lv
ru
ua
en

06:58
Пистолеты и револьверы с глушителями. Револьвер "Наган" с глушителем "Брамит"

Разновидности бесшумных пистолетов

Пистолеты с глушителями

Глушители представляют собой отрезки трубы определенного диаметра и длины со всевозможными приспособлениями внутри для подавления звука.

Основная задача глушителя - снизить энергию и температуру пороховых газов и не дать возникнуть баллистической волне, т.е. ограничить скорость газов, выходящих из ствола.

По конструкции глушители можно разделить на два основных вида:

  • глушители, корпус которых закрепляется непосредственно на дульной части ствола оружия;

  • глушители, которые полностью или частично охватывают ствол и являются, как правило, составной частью оружия.
    Такие глушители называют интегрированными. Они повышают жесткость и долговечность оружия.

Пистолеты с глушителями. Бесшумные пистолеты на shooting-ua.com

Револьвер "Наган" с глушителем "Брамит" (показан в разрезе)

 


 
Бесшумный пистолет АПБ

Разработан конструктором ЦНИИточмаш А. С. Неугодовым на базе пистолета Стечкина (АПС). Принят на вооружение в 1972 г. под индексом АПБ.

В результате незначительных переделок пистолет АПС был снабжен съемным глушителем. Для навинчивания глушителя на стволе с внешней стороны имеется особый выступ. Глушение звука обеспечивается камерой переброса и многокамерным глушителем. Камера переброса вписывается в габариты кожуха-затвора.

Чтобы исключить экранирование глушителя, его расположили эксцентрично.
Пистолет снабжен рамочным прикладом.
Представленное оружие можно в той или иной степени считать переделкой штатного образца в бесшумный.
Достоинство АПБ - удобен в производстве и эксплуатации.

Недостаток - эффективность значительно ниже, чем у специально разработанных образцов бесшумного оружия.

Бесшумный пистолет АПБ. Бесшумные пистолеты на shooting-ua.com

Пистолет АПБ

 


 
Бесшумный пистолет ПБ

Разработан конструктором ЦНИИточмаш А. А. Дерягиным на основе обычного пистолета Макарова. Принят на вооружение в 1967 г., поэтому при стрельбе использует стандартные боеприпасы. Сейчас заменяется пистолетом ПСС.

Изменения затронули только ствол и кожух затвора. Кожух выполнен в виде конструкции, интегрированной с глушителем. Глушитель соединяется с кожухом резьбой.

Глушитель имеет расширительную камеру и многокамерную секцию, обеспечивающую завихрение на противопотоки.

Съемный глушитель облегчает его обслуживание.

Недостаток ПБ - на открытой местности звук соударяющихся при стрельбе металлических частей хорошо слышен на расстоянии 50 м, т.е. на расстоянии дальности эффективной стрельбы.

Основные характеристики

 

Масса (с насадкой и магазином)

950 г

Длина без насадки

170 мм

Высота

134 мм

Ширина

32 мм

Емкость магазина

8 патронов

Начальная скорость пули

290 м/с

Прицельная дальность

25 м

Скорострельность

30 выстр./мин


Бесшумный пистолет ПБ. Бесшумные пистолеты на shooting-ua.com

Пистолет ПБ

 

Бесшумные пистолеты на shooting-ua.com

Насадка пистолета ПБ: 1 - корпус; 2 - сепаратор (а - защелка; б - направляющая; в - наклонные перегородки); г - сухарные выступы

 

Бесшумные пистолеты на shooting-ua.com

Части пистолета ПБ: 1 - рамка со стволом, спусковой скобой и защелкой рукоятки; 2 - затвор с ударником, предохранителем и выбрасывателем; 3 - ударно-спусковой механизм; 4 - возвратная пружина и рычаг; 5-7 - корпус, передняя и задняя втулки расширительной камеры; 8 - насадка.

 

Источник

 

Дальнобойщики 

 

Рабочее место серьезного варминтера напоминает пункт управления артиллерийской стрельбой. Фото автора 

1008, 1017, 1040, 1157, 1164, 1212, 1242, 1280, 1310, 1629… Эти числа не несут в себе никакого тайного смысла. Это не шифровка, а реальные «закилометровые» дистанции, на которые российские...Читать дальше 

 

Немало оружия изымается сотрудниками милиции при проверке водителй автотранспорта. Основные причины - отсутствие документов или нарушение правил перевозки оружия. Можно или нельзя перевозить оружие в автомобиле?

Кто имеет право на ношение оружия? На эти и другие "оружейные" вопросы отвечает старший инспектор группы лицензионно-разрешительной работы одного из УВД подполковник милиции:- Граждане нашей страны имеют право приобретать и использовать только гражданское оружие. Существует 5 видов такого оружия: оружие самообороны (к нему вместе с газовым теперь относится и огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие с патронами травматического действия; огнестрельное бесствольное оружие отечественного производства с патронами травматического, газового и светозвукового действия; электрошоковые устройства, искровые разрядники отечественного производства), спортивное оружие, охотничье и холодное клинковое оружие, предназначенное для ношения с национальными костюмами народов РФ.Приобретать гражданское оружие имеют право граждане РФ, достигшие 18-летнего возраста и получившие лицензию на его приобретение.-

Куда обращаться за получением лицензии?- ...Читать дальше

 

Как защититься, если нападают с бейсбольной битой, насколько эффективен перцовый баллончик и что делать, если противник начал стрелять? О выживании в драках с оружием рассказывает инструктор по ножевому бою. 

 

Даже банальная драка на кулаках опасна для здоровья. Одно неудачное падение на асфальт, и черепно-мозговая травма может стать смертельной. Но если в руках оказывается какое-либо оружие, то шансы получить (нанести) серьезные увечья или умереть (убить) возрастают в разы. Но выход есть всегда. В подготовке материала нам помог инструктор школы ножевого боя "Толпар" Дмитрий Варюшин.Сразу оговоримся, что лучшая драка - та, которой не было. О том, чем быстро успокоить разъяренного человека, как разговаривать с нападающими и что делать с собственным раздражением, мы уже подробно рассказывали - читайте консультации психолога-конфликтолога в нашей недавней публикации.Но что делать, если все слова сказаны и противник в бешенстве бежит на вас с оружием наперевес? 

Главный совет: бегите 

Помните о том, что даже если человек покалечит в ваше отсутствие вашу машину, то... Читать дальше


SJ TRANSPORT. Заказ и доставка товаров из Великобритании и Германии в Прибалтику, Украину и Россию Виртуальный адрес в Великобритании и Германии.


Категория: Безопасность, военное дело | Просмотров: 2796 | Добавил: Admin | Теги: Незнакомое оружие, SJ TRANSPORT, Пистолет GM-100, Виртуальный адрес в Великобритании, GM101 на базе пистолета GM100, Оружие дорожных войн | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar