lv
ru
ua
en

13:24
В Риге подорожают билеты на общественный транспорт. В два раза. Цена проезда составит 1,15 евро.

В стародавние времена омнибус, курсирующий по центру Риги, имел нарядный вид и весёлую окраску. А омнибус с маршрутом на окраины был попроще, и проезд в нём стоил дешевле. А сейчас в бедном городе бедной страны самые крутые дорогущие трамваи, а троллейбусы ещё и с дизелем в жопе. Не по сеньке шапка? Да, откатами пахнет. На рижской вагонке был разработан проект низкопольного трамвая, Москва хотела их закупать. Рабочие места, то да сё... Хрен там, хитрые конкурсы, и в результате самое дорогое за бугром закупают. Так и похерили вагонку окончательно. Конкурс, типа, кто больше запросит? А эти электронные талоны... Зашел в длинный трамвай (длина его- от остановки до остановки). У водителя по дорогому (дороже потому, что отвлекаешь) билет купить нельзя. Зато стоит машина по продаже... дорогих билетов. Но почему не е- талонов? Может быть, сейчас изменилось, трамваем не пользуюсь, но было такое год назад. Бардак, короче.

 

Информация DELFI :

Foto: DELF

В Риге подорожают билеты на общественный транспорт

 (314)

Все о повышении тарифов Rīgas satiksme читайте в материале "История дня: все про двухкратное повышение тарифов Rīgas satiksme".

Полюбуйтесь на это диво дивное! В центре Риги, войдя в эту монстру в третий член и пройдя весь состав, выйдешь аккурат на следующей остановке. Причём, сам поезд будет всё это время стоять на месте. И путь для него переделывали, и обслуживание... Показуха голимая. А теперь денежку отбивают. Платить- то за эти махины надо. А ещё контролёров с автоматчи... с собаками надо батальон набрать, чтобы зайцев отлавливать. Неминуемы конфликты с оторванными рукавами и выбитыми зубами. Зато трамвай действительно красивый.

Учитывая, что правительство Латвии не согласилось сотрудничать с Рижской думы (РД) в сфере финансирования общественного транспорта столицы, с 1 февраля 2015 года в Риге вырастут билеты на общественный транспорт. Цена...
BALTNEWS.LV
 

Ну и последняя радость: Стоянка в центре Риги до ВОСЬМИ ЕВРО за час.

Раньше за эти деньги можно было номер в дешевой гостинице снять. На сутки.

 

rus.DELFI.lv | 
Заметно подорожает парковка автомобилей в центре Риги
Foto: LETA
С 1 апреля 2015 года заметно подорожает парковка автомобилей в центре Риги на местах, обслуживаемых рижским муниципальным предприятием Rīgas satiksme.

C 1 апреля первый час парковки в центре Риги подорожает на 15 - 73 евроцента в зависимости от тарифной зоны, а плата за каждый следующий час увеличится на 15 - 89 центов.

Более подробная информация о росте тарифов - в таблице от Rīgas satiksme. 

Все о повышении тарифов Rīgas satiksme читайте в материале "История дня: все про двухкратное повышение тарифов Rīgas satiksme".

 
 
rus.DELFI.lv



http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/zametno-podorozhaet-parkovka-avtomobilej-v-centre-rigi.d?id=45463904#ixzz3P5Kvbgh3

И на десерт:

В четверг 15 января в Латвию в рамках операции Atlantic Resolve доставили американскую военную технику, сообщает Министерство обороны. 11 января в Латвию в порядке ротации прибыли 130 американских военнослужащих.

Поезд с военной техникой прибыл на станцию Гаркалне. Более 50 единиц боевой техники, в том числе 17 боевых бронемашин Stryker, доставят на Адажскую военную базу, где 19 января состоится торжественная встреча очередного американского воинского подразделения из 2-го кавалерийского полка.

Читайте комментарии (красные цифры- ссылки, узнаете, как веселится и ликует весь народ, узнав, что к нам едут специалисты по профилактической работе работе с населением, и с нац. меньшинствами в том числе)

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ:
ФОТО: В Латвию прибыла американская военная техника (198) 

 

 

Недопустимо, чтобы работники, выполняя служебные и профессиональные обязанности, общались между собой на иностранном языке"

Закон о госязыке не распространяется на использование языка в неофициальном общении жителей Латвии, но если общение работников между собой слышат другие люди — пассажиры общественного транспорта, посетители офисов и учреждений, покупатели в магазинах, — то такое общение нельзя считать неофициальным, указывает ЦГЯ.

Из комментариев: На иностранном языке? Ха! Чего проще - примите как данность, что русский язык - местный, а не иностранный, и всем будет счастье. Но вам же нравится разжигать ненависть и поддерживать противостояние, ага?

http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/centr-gosyazyka-prizval-govorit-na-rabochem-meste-tolko-po-latyshski.d?id=45463772#ixzz3P4WlOTZJ

60 % населения Латвии русско-язычное а ( наше) правительство считает уже 25 лет что русский язык иностранный.странно-не понимают они уже 25 лет прошло а не понимают.

А ведь если разобраться, то русские в Латвии не иностранцы. Так какого .ера?

Здесь можно прочитать все восторженные комментарии (детям не рекомендуется)


Категория: Новости дня | Просмотров: 867 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar