lv
ru
ua
en

Ретро авто. Меркурий, 1939

Серия сообщений "Авто":

Часть 1 - ШИКАРНЫЙ АВТО - РЕТРО - АРТ (ХОРОШЕЕ РАССШИРЕНИЕ КАРТИНОК). 76 ШТ.

 

 

 

Ретро авто (Часть 1)
 

Ретро, ретро ... это звучит как музыка в моем сердце. Давно забытое вскоре становится чем то новым. В данной фотоподборке, я уверен, каждый найдёт такое авто, на котором хотел бы рассекать по дорогам в наше время.
vintage

 


Часть 16 - Ретро авто (Часть 1)

 


Часть 17 - Подборочка ретро авто
Часть 18 - Ретро автомобили прошлого столетия
Часть 19 - Космически красивы, но ретро побеждает...
Часть 20 - Мы едем, едем, едем... в далекие края
Часть 21 - Дизайн ретро авто
Часть 22 - Советский внедорожник
Часть 23 - Автомобили в разрезе
Часть 24 - Как можно вывести из строя автомобильный генератор
Часть 25 - Зеркало заднего вида: совет начинающему автомобилисту. 
Часть 26 - В какой стороне отверстие заправочного бака?
Часть 27 - Automatic — автопилот для водителя.
Часть 28 - Как сократить расходы на содержание автомобиля.
Часть 29 - Как завести машину в мороз.
Часть 30 - Как управлять машиной в снегопад.
Часть 31 - Как облегчить запуск двигателя в морозы.
Часть 32 - Как не обжечься при смене масла в картере автомобиля.
Часть 33 - Что можно пить за рулем?
Часть 34 - Покупать новое авто или ремонтировать старое — вот в чем вопрос.
Часть 35 - Как взять автомобиль в аренду за границей.
Часть 36 - Voyager — смартфон для автолюбителей.
Часть 37 - Как предотвратить угон или ограбление вашего автомобиля.
Часть 38 - Автолюбителю. Десять основных причин поломок.
Часть 39 - Автомобильная гордость. Почему российские машины хвалят за границей
Часть 40 - РУССО-БАЛТ ЛИМУЗИН
Часть 41 - Реклама автомобилей в царской России
Часть 42 - Экспериментальные Модели Рижского мотозавода
Часть 43 - Мопеды "Рига" - История Серийных Мопедов "Рига"
Часть 44 - Спортивные Мопеды "Рига"
Часть 45 - СТАРТОВАЛИ ПРОДАЖИ АВТОМОБИЛЕЙ «ГАЗОН NEXT»
Часть 46 - ГАЗОН NEXT
Часть 47 - ГАЗ-2705
Часть 48 - УАЗ Pickup – стильная «рабочая лошадка» 

 


  
Техническое обслуживание  
  
Развал, схождение  
  
Предпродажная подготовка автомобилей  
  
Шиномонтаж, ремонт колес, дисков  
  
Ремонт ходовой части автомобилей  
  
Установка фаркопов  
  
Установка автомобильной сигнализации  
  
Установка музыки в авто  
  
Тюнинг автомобилей  
  
Транспортировка и эвакуация  
  
Тормозные колодки, замена  
  
Тормозная система, ремонт  
  
Ремонт и запчасти  
  
Экспертиза и оценка автомобилей  
  
Ремонт тракторной и с.х. техники  
  
Запчасти и аксессуары  
  
Двигатели, ремонт, регулировка CO2  
  
Автогаз, установка, регулировка  
  
Автомойки, чистка салона  
  
Пуско-зарядные устройства для автомобилей  

SIA A-RENT  
  
Прокат строительной техники в Риге  
  
Аренда автобуса с водителем в Риге  
  
Прокат прицепов в Риге  
  
Прокат обогревателей в Риге  
  
Прокат насосов в Риге  
  
Прокат генераторов в Риге  
  
Прокат виброплит в Риге  
  
Automobiļu tehnikas Noma  

 

 

 

 

Автор 
Автор Андрей Чепелев 

Как защититься, если нападают с бейсбольной битой, насколько эффективен перцовый баллончик и что делать, если противник начал стрелять? О выживании в драках с оружием рассказывает инструктор по ножевому бою. 

 

Даже банальная драка на кулаках опасна для здоровья. Одно неудачное падение на асфальт, и черепно-мозговая травма может стать смертельной. Но если в руках оказывается какое-либо оружие, то шансы получить (нанести) серьезные увечья или умереть (убить) возрастают в разы. Но выход есть всегда. В подготовке материала нам помог инструктор школы ножевого боя "Толпар" Дмитрий Варюшин.Сразу оговоримся, что лучшая драка - та, которой не было. О том, чем быстро успокоить разъяренного человека, как разговаривать с нападающими и что делать с собственным раздражением, мы уже подробно рассказывали - читайте консультации психолога-конфликтолога в нашей недавней публикации.Но что делать, если все слова сказаны и противник в бешенстве бежит на вас с оружием наперевес? 

Главный совет: бегите 

Помните о том, что даже если человек покалечит... ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ >>>

 

  

Еще лучше, если вам удастся уехать с места конфликта на машине. Если дорогу вашему автомобилю перегородили, но не полностью, не бойтесь идти на таран. Когда стоит вопрос жизни и смерти, помятое крыло не в счет.Если же убежать или уехать по каким-то причинам не получается, то нелишним будет знать основные приемы самообороны. Стопроцентной защиты от оружия не существует, но несложные правила помогут свести к минимуму риск тяжелой травмы или смерти. Итак, с чем на вас могут напасть? 

Отвертка 

Самое распространенное (и самое страшное) оружие на дорогах — обыкновенная отвертка. Это весьма прагматичная и обманчивая штука: напугать ею кого-либо невозможно, а вот нечаянно убить — запросто. Используют отвертку обычно люди бывалые и отчаянные — маршрутчики, дальнобойщики и таксисты.Как защититься?Если ваш оппонент вытащил отвертку и кинулся на вас, то ...ДАЛЬШЕ >>>

 

 

Нож 

Нож встречается на дороге не так часто: все-таки его нужно заранее купить специально для того, чтобы пугать или калечить. Если человек достал нож, возможно, он просто хочет произвести впечатление. Видов и классов ножей много, но любым ножом можно убить с одного удара, особенно если бьет человек, хорошо владеющий таким видом оружия. 

Как защититься? 

Тактика будет... ДАЛЬШЕ >>>

 

 

Бейсбольная бита 

Весьма популярный предмет, который эффективнее всего работает как устрашитель. Большинство бит, которые продаются в супермаркетах и автомагазинах, полностью деревянные. Они очень легко ломаются в тонком основании. Есть модели с металлической сердцевиной или полностью металлические — они значительно опаснее. 

Как защититься? 

Прежде всего закрыть голову. Даже легкой деревянной битой можно нанести очень серьезную черепно-мозговую травму, а при неудачном стечении обстоятельств — даже убить. Только не пытайтесь закрыться в позиции "пионерского приветствия" — нападающий запросто может сломать вам руку. Используйте так называемый тайский блок — обожмите голову внутренней стороной руки. При ударе будет больно, но кости останутся целыми.Когда на вас нападают с битой, старайтесь сократить дистанцию до противника — если удар придется средней частью биты, то он будет уже далеко не таким сильным, как при ударе тяжелым концом. На близкой дистанции от длинной палки ... ДАЛЬШЕ >>>

 

 

Бытовая экзотика: топор, молоток, лопата 

Видя это оружие в руках у оппонента, вы можете быть уверенны на 90%: он защищается, а не нападает. И топор, и молоток — страшное оружие, которым можно убить наповал с одного удара. Лопата опасна в меньшей степени, однако и она представляет серьезную угрозу. Но напасть с ними в руках может только человек в невменяемом состоянии. 

Как защититься? 

Покажите человеку, что вы не хотите продолжать конфликт. Поднимите руки, извинитесь, признайте неправоту (даже если вы считаете себя правым) и ...ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ >>>

 

 

Газовый баллончик 

Хотя разновидностей баллонов великое множество, общая суть у них одна. Внутри корпуса под давлением находится жидкость с так называемыми ирритантами — раздражающими слизистую веществами.Баллоны часто рекомендуют как универсальное средство защиты. Действительно, если попасть в лицо противнику, то он на время потеряет возможность ориентироваться в пространстве. Шансы убить нулевые, серьезно травмировать — тоже. Главное — попасть нападающему в глаза, что не так уж просто сделать на улице, особенно при ветреной погоде. Поэтому условия успеха такие: внезапность применения и отсутствие ветра. Лучше всего газовый баллончик работает в помещении, но советовать распылять его в салоне обидчика мы не будем — это уже не защита, а нападение. 

Как защититься? 

Если увидели баллончик в руках у нападающего, закрывайте глаза.

Когда ирритант попадет на слизистую, ...ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ >>>

 

 

Травматический пистолет 

Видов травматического оружия еще больше, чем газовых баллонов. Одни пистолеты имеют серьезную убойную силу, другие — стреляют маленькими резиновыми пульками подкожного проникновения. Впрочем, если вы не эксперт, вы не сможете оценить, насколько оружие опасно. 

Как защититься? 

Существует масса техник ухода от пуль, но все они требуют профессиональной подготовки. Вкратце объясним, что сейчас в спецслужбах тренируют по смешанной методике с перекатами и прыжками в сторону. Неподготовленному человеку можно ...ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ >>>

 

 

Боевая экзотика 

Экзотические виды оружия обычно возят с собой те, кто умеет ими пользоваться. В основном используется инвентарь для восточных единоборств: нунчаки, деревянные мечи (бокены) и шесты (бо). 

Если вы увидели нечто подобное в руках оппонента, то для вас есть две новости. 

Плохая: вам может серьезно не поздоровиться, даже если в вашем распоряжении есть бита или...ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ >>>

 

 

Автомобиль 

Иногда и он становится оружием в дорожном конфликте. Будучи в бешенстве, человек садится за руль и начинает таранить людей, чтобы задавить их. 

Как защититься? 

Вам нужно укрыться за препятствием. Сильно ...ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ >>>

 

 

Групповое нападение 

Пожалуй, что это самое страшное. Когда атакуют несколько человек, да притом подготовленных, очень трудно давать советы. Здесь надо постараться договориться и учитывать, что в группе всегда есть главный, на которого ориентируются остальные, — с ним и нужно разговаривать. Без вызова, по возможности спокойно. 

Как защититься? 

Пытайтесь убежать. Если вас окружили и бьют, то закрывайте ...ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ >>>

 

Юридический совет 

Обороняйтесь всегда только у своего автомобиля, и ни под каким предлогом не идите к машине нападающего. При оформлении любой драки полицейские составляют схему происшествия, похожую чем-то на схему ДТП. Если выяснится, что вы (пусть даже у вас больше травм) находились у чужого автомобиля, то из пострадавшего вы можете легко превратиться в обвиняемого. 

Если вы едете с родными и вступили в драку, чтобы защитить их, то держитесь поблизости от них. Допустим, они убежали, а вы ...ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ >>>

 

newsСейчас это актуально. Запуск бензинового двигателя в холодную погоду

newsСейчас это актуально. Запуск дизельного двигателя в холодную погоду

newsО том, как «Танк Путина» «Каратель» от российского автоконцерна ЗИЛ напугал Запад

newsО том, как «Танк Путина» «Каратель» от российского автоконцерна ЗИЛ напугал Запад

newsО том, как «Танк Путина» «Каратель» от российского автоконцерна ЗИЛ напугал Запад

newsО том, как «Танк Путина» «Каратель» от российского автоконцерна ЗИЛ напугал Запад

 

Японские автомобили Европейские автомобили Российские автомобили Американские автомобили Корейские автомобили Китайские автомобили Прочие автомобили Авто рейтинги Рекомендации

Авто-новинки Отзывы Характеристики 

Категория: Сегодня в ТОПе | Добавил: Admin (13.10.2017)
Просмотров: 863 | Теги: Меркурий, 1939, Курьерская доставка посылок, SJ Online Shopping, SJ TRANSPORT, виртуальный адрес в германии, Ретро Авто | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Популярные материалы


     l     lRus.LSM.lv — Надежные новости      lВсе новости портала Grani.lv      lНовости Даугавпилса      lНовости Латгалии      lНовости Латвии      lВ соц. сетях      lОбзор сайтов      lНовости infoportal.lv      lАвто-мото новости      lMustang Security Guard      lАвто. Мото. Безопасность      lВсё о ремонте в Риге      lПо теме... Новости, ссылки и комментарии      lРижский патруль      lRīgas remonts      lВторая жизнь металлолома

SJ Online Shopping SJ TRANSPORT Курьерская доставка вещей Каратель Танк Путина установка и ремонт Автосвет автосервисы в Риге виртуальный адрес в германии виртуальный англии грузовики Ретро Авто Курьерская доставка посылок авто рига .lv. Polirovka Polirovka.lv. автополировка в риге полировка лв Ceramic Pro Latvia полировка в риге Рига автомобильная Руссо-Балт Грузовой трицикл Pony MYTRANSPORTLINK сервис MYTRANSPORTLINK сервис перевозок MYTRANSPORTLINK Мотовелосипед Гауя Авто-мото старости рафик История RAF Микроавтобусы завода РАФ автомобиль завода РАФ RAF Latvija маршрутка маршрутка раф Рафики raf продукция раф .Латвия Latvija спец. автомобили завода РАФ Latvija Сегодня в ТОРе Мини-мокик Стелла Mikroautobusu rūpnīca RAF Рижская автобусная фабрика завод раф Авто-мото Мокик MX/SZ-80