lv
ru
ua
en

13:24
Центр госязыка: на рабочих местах говорить только на латышском языке. Думать (если никто не слышит) пока можно и на родном иностранном.

Информация DELFI : Недопустимо, чтобы работники, выполняя служебные и профессиональные обязанности, общались между собой на иностранном языке"

Закон о госязыке не распространяется на использование языка в неофициальном общении жителей Латвии, но если общение работников между собой слышат другие люди — пассажиры общественного транспорта, посетители офисов и учреждений, покупатели в магазинах, — то такое общение нельзя считать неофициальным, указывает ЦГЯ.

Из комментариев: На иностранном языке? Ха! Чего проще - примите как данность, что русский язык - местный, а не иностранный, и всем будет счастье. Но вам же нравится разжигать ненависть и поддерживать противостояние, ага?

http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/centr-gosyazyka-prizval-govorit-na-rabochem-meste-tolko-po-latyshski.d?id=45463772#ixzz3P4WlOTZJ

60 % населения Латвии русско-язычное а ( наше) правительство считает уже 25 лет что русский язык иностранный.странно-не понимают они уже 25 лет прошло а не понимают.

А ведь если разобраться, то русские в Латвии не иностранцы. Так какого .ера?

Здесь можно прочитать все восторженные комментарии (детям не рекомендуется)


Просмотров: 736 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar