lv
ru
ua
en

06:46
КВН И "ЮРМАЛИНА" ОФИЦИАЛЬНО ОТМЕНИЛИ МЕРОПРИЯТИЯ В ЮРМАЛЕ (АУДИО)

КВН И "ЮРМАЛИНА" ОФИЦИАЛЬНО ОТМЕНИЛИ МЕРОПРИЯТИЯ В ЮРМАЛЕ (АУДИО)

Российские юмористические шоу КВН и "Юрмалина" официально отменили резервации дат для проведения мероприятий в концертном зале "Дзинтари". Эту информацию в интервью радио Baltkomподтвердила представитель Юрмальской городской думы Зане Лейте.

Однако в то же время она подчеркнула, что данные мероприятия могут снова пройти в Юрмале уже в следующем году, поскольку организаторы просили зарезервировать время для проведения фестивалей в 2016 году.

"Сегодня мы получили информацию о том, что КВН и "Юрмалина" отменили резервацию на проведение мероприятий в июле этого года в концертном зале "Дзинтари". Однако в это же время организаторы просили зарезервировать время для проведения мероприятий в следующем году. Однако однозначно, что концертный зал Дзинтари пустовать не будет – активная концертная жизнь будет продолжаться в Юрмале на высоком уровне. Уже в ближайший месяц закончится разработка репертуара на этот год и тогда мы уже сообщим, какие мероприятия будут проводиться вместо юмористических шоу", - рассказала Лейте.

В то же время она отметила, что организаторы конкурса "Новая волна" пока не представили официального уведомления об отмене концертов на этой площадке.

В свою очередь, организатор мероприятий КВН и "Юрмалина" с латвийской стороны Владимир Никишин не подтверждает информацию об отмене резерваций на проведение фестивалей. По его словам, ситуация окончательно прояснится только к началу февраля.

"Резервация есть и даты, в которые должны проводиться КВН и "Юрмалина", никто не занимал. У меня есть информация о том, что все равно до первых чисел февраля ничего известно не будет. Этот вопрос решается, и мне сообщили из Москвы, что он решится до 1 февраля. [Ведущего КВН Александра Маслякова] также уже замучили разными сплетнями, чего ему только не говорили! Как я понимаю, этот вопрос будет решаться на политическом уровне, это зависит не от меня, и не от Маслякова – все это решается там. Было бы решение, уже давным-давно бы объявили об этом. Я жду его также, как и все", - отметил Никишин.

По его словам, вопрос об уходе юмористических шоу был поднят из-за санкций, поэтому теперь это политический вопрос.

Сообщение Юрмальской думы не подтвердил и ведущий премьер-лиги и первой лиги КВН Александр Масляков. В интервью радио Baltkom он сообщил, что в его распоряжении нет данных об отмене резервации.

В свою очередь, мэр Риги Гатис Трукснис выразил мнение, что уход юмористических шоу связан со сложной ситуацией в России.

"Конечно, жаль, что два многолетних мероприятия, которые традиционно проводятся в Юрмале летом, здесь больше не будут проходить. Но очевидно, что у организаторов мероприятий это было единственным решением в то время, когда Россия находится в очень сложной социально-экономической и политической ситуации. Думаю, всем понятно, что это вопрос большой политики", - заявил мэр Юрмалы Гатис Трукснис в интервью агентству LETA.

Тем временем, председатель правления концертного зала "Дзинтари" Гунтарс Кирсис заявил, что за ближайший месяц концертная площадка завершит составление репертуара на этот сезон.

 

ГУБЕРНАТОР КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ: "НОВАЯ ВОЛНА" ОТНЫНЕ БУДЕТ ПРОВОДИТЬСЯ В СОЧИ

Международный музыкальный фестиваль "Новая волна" переезжает в Сочи из латвийской Юрмалы, сообщил губернатор Краснодарского края Александр Ткачев.

Тем временем, как в интервью радио Baltkom заявил исполнительный директор конкурса "Новая волна" в Латвии Игорь Ефремов, он об этом пока не информирован.

"На данный момент я, к сожалению, не получал никаких сообщений, и пока я об этом не информирован. Никаких комментариев дать не могу. Пока от организаторов никакой информации не поступало", - сказал Ефремов.

Предположения, что международный музыкальный фестиваль будет проходить в Сочи, неоднократно высказывались в ряде российских СМИ. Губернатор Кубани подтвердил эту информацию в понедельник, выступая на мероприятии, посвященном Дню прокурорского работника, сообщила его пресс-служба.

"Хочу поделиться с вами радостью. Мы завоевали право принимать "Новую волну". И я считаю, что это не просто наши маленькие победы. Это то, чем мы будем привлекать огромное количество туристов, заполнять гостиницы, создавать новые рабочие места", - приведены в сообщении слова Ткачева.

Губернатор подчеркнул, что основными городами-претендентами кроме Сочи были Калининград и Ялта. Организаторы долго не могли сделать выбор, но в итоге остановились на олимпийской столице.

К переносу международного музыкального фестиваля в Россию организаторов подтолкнуло то, что латвийские власти в июле 2014 года по политическим мотивам запретили въезд на территорию своей страны нескольким российским исполнителям: Иосифу Кобзону, Валерии и Олегу Газманову.

 

комментарии: 78

 

 

ЕСПЧ ОТКЛОНИЛ ИСК ВНУКА СТАЛИНА ПРОТИВ РОССИИ

 

ЕСПЧ счел неприемлемой жалобу внука Сталина Евгения Джугашвили к России относительно публикаций в СМИ на тему расстрела польских военнопленных в Катыни.

Как передает РИА "Новости", решение было принято судом единогласно. По мнению ЕСПЧ, российские суды "тщательно взвесили противоречащие интересы, с одной стороны, свободы журналистской деятельности, и, с другой стороны, права заявителя на защиту частной жизни в отношении себя и своего деда".

Ранее столичный суд отклонил иск внука Сталина к "Новой газете" относительно двух статей, опубликованных в апреле 2009 года.

15 января 2015 года, 20:54 
 
Источник: РосБалт

 

Редакция литовского Delfi была эвакуирована из-за письма с порошком

15 января | комментарии: 3
15 января
15 января | комментарии: 3
15 января
14 января


Категория: Новости и скандалы шоу-бизнеса | Просмотров: 1157 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar